IO4A1712_новый размер-2

21 мая, в седмицу 6-ю по Пасхе, в праздник Вознесения Господня, Высокопреосвященнейший Архиепископ Пражский и Чешских земель Михаил сослужил Божественную Литургию Высокопреосвященнейшему Митрополиту Волоколамскому Илариону в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке.

     В Божественной Литургии также сослужили представитель Православной Церкви Чешских земель и Словакии, настоятель храма святителя Николая в Котельниках архимандрит Серафим (Шемятовский), а также клирик храма святителя Николая в Котельниках иеродиакон Александр (Галушка).

     Архиепископ Пражский и Чешских земель Михаил прибыл в Москву по благословению Священного Синода Православной Церкви Чешских земель и Словакии, чтобы возглавить Престольный праздник храма святителя Николая в Котельниках – дне перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари.

     24 мая Архиепископ Михаил примет участие в торжественном Богослужении в Храме Христа Спасителя по случаю тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Ссылка на материал службы коммуникации ОВЦС

Фоторепортаж Сергея Челенкова: