IO4A6446-2

26 июля, в Воскресенье, в храме святителя Николая в Котельниках Божественную Литургию Представителю Православной Церкви Чешских земель и Словакии при Патриархе Московском и всея Руси архимандриту Серафиму (Шемятовскому) сослужили: секретарь Священного Синода Православной Церкви Чешских земель и Словакии протоиерей Милан Герка, иерей Владимир Вишневский, клирик Михаловско-Кошицкой епархии, и клирик храма святителя Николая в Котельниках иеродиакон Александр (Галушка). В Богослужении принял участие настоятель храма святых апостолов Петра и Павла в Карловых Варах протоиерей Николай Лищенюк.

Обыденный храм на фестивале "Русское поле" был построен ровно за сутки

Обыденный храм на фестивале «Русское поле» был построен ровно за сутки

Протоиерей Милан Герка и протоиерей Николай Лищенюк приехали в Москву, чтобы принять участие в торжествах, посвященных 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира.

После Богослужения члены делегации Православной Церкви Чешских земель и Словакии: архимандрит Серафим (Шемятовский), протоиерей Милан Герка и иеродиакон Александр (Галушка) приняли участие в освящении обыденного храма на IV фестивале славянского искусства «Русское поле»  и в торжественном приеме мэра Москвы С.С. Собянина.

Фоторепортаж С. Челенкова: