conference-1

С 09 по 12 февраля 2015 года настоятель нашего храма архимандрит Серафим (Шемятовский) принял участие в XXI-й ежегодной Международной конференции Международного общественного Фонда единства православных народов в городе Любляна (Словения).

В работе конференции “Достоинство, права и свободы человека – христианское измерение” приняли участие депутаты Европарламента, политические, общественные, религиозные деятели из 24 стран мира.

Конференция затронула проблему сохранения и защиты достоинства личности, свободы и прав человека в современном обществе в свете христианского миропонимания. Участники конференции особо подчеркивали в своих выступлениях, что сохранение высокого достоинства, защита прав и свобод человека возможны только при условии надежного развития традиционных культурных и духовных ценностей народов в рамках продвижения сложившейся цивилизованной модели, на создание которой огромное влияние оказала христианская система ценностей и смыслов.

В ходе работы конференции архимандрит Серафим выступил с докладом «Защита достоинства, свободы и прав человека в условиях скрытой агрессии секулярного мира». Настоятель нашего храма посвятил свое выступление проблеме скрытой манипуляции со стороны СМИ и других средств массового воздействия, направленной на вовлечение людей в мир бездумного потребления и подчинение их воли.

Участники и гости XХI ежегодной конференции Международного общественного Фонда единства православных народов (МОФЕПН) в Словении посетили бывший фашистский концлагерь и возложили цветы в память узников фашистского лагеря в городе Марибор.

По итогам работы Конференции участники приняли документ – коммюнике, который будет разослан во все важные международные организации, такие как: ООН, ОБСЕ, Давосский форум, парламенты России,   европейских стран и стран Ближнего Востока, Европарламент в Брюсселе.

Сюжет о XXI Международной Конференции Международного  общественного Фонда единства православных народов в выпуске новостей телеканала «Союз»:

АРХИВ НОВОСТЕЙ